Костюк стартовала с победы на турнире в Швейцарии

Украинка в двух сетах разобралась с соперницей на турнире серии ITF.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк успешно стартовала на турнире серии ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов в Кьяссо (Швейцария).

16-летняя украинка, посеянная под седьмым номером, в первом круге в двух сетах обыграла итальянскую теннисистку Джорджию Брешию - 6:4, 6:3. Матч продлился 1 час и 8 минут.

Читай также: Цуренко не смогла преодолеть первый круг турнира в Штутгарте

За время поединка Костюк ни разу не подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов. Ее соперница сделала 1 эйс, допустила 5 ошибок во время подачи и выиграла 4 гейма на приеме.

Во втором туре украинка встретится с победительницей пары Леона Кунг - Каролин Вернер и разыграет с ней путевку в 1/4 финала.

Ранее сообщалось, что на турнире в Стамбуле Даяна Ястремская проиграла в первом круге, а Катерина Козлова на отказе соперницы прошла во второй раунд.