Свитолина: Мне очень помогло поражение от Бушар на юниорском Уимблдоне

Элина Свитолина рассказала, как ее карьере помогло давнее поражение от Эжени Бушар.
Элина Свитолина
Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вспомнила свое поражение от Эжени Бушар в финале юниорского Уимблдона, которое, по ее мнению, очень помогло ей в будущем.

"Я часто вспоминаю, как больно было проигрывать финал юниорского Уимблдона Бушар. Меня тот матч многому научил. Мне тогда было очень больно. Я очень хотела выиграть, а проиграла 2:6, 1:6 где-то так. После того финала я сказала себе, что никогда больше не выйду на корт просто стоять и ничего не делать.

В том матче я была напряженной и напуганной. Я тогда даже два удара подряд не могла попасть в корт. После того момента я решила для себя, что всегда буду стараться играть активно. Сегодня я была очень агрессивна с первого же розыгрыша, диктовала ход игры.

Конечно, первое время мне было очень обидно, потому что хотелось выиграть Уимблдон. Но, позже я поняла, что получила опыт. Сперва грустишь, потом злишься, а потом делаешь выводы. Этот матч мне очень помог. Думаю, результаты видны", - цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина защитила титул в Риме, обыграв в финале Симону Халеп и установила национальный рекорд.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх