Федерер: В концовке матча уровень игры Чилича упал

Швейцарский теннисист рассказал, за счет чего сумел переломить ход игры против хорвата.
Роджер Федерер
Getty Images

Вторая ракетка мира Роджер Федерер считает, что сам загнал себя в трудное положение в матче третьего тура Итогового турнира АТР против Марина Чилича, но доволен, что сумел исправить ситуацию.

"Я играл очень хорошо и доволен, что могу прямо сейчас демонстрировать такой уровень. Но было непросто. Корт и так очень быстро, а еще это и зал. Мы видели уже, что если здесь упустить слишком много шансов, можно заплатить большую цену на турнире. И мы уже на этой недели видели матчи, где инициатива переходила из рук в руки.

Читай также: Федерер вышел на первое место среди спортсменов по призовым за карьеру

В первом сете в некоторых моментах я был чрезмерно агрессивным, вместо того, чтобы потерпеть. Исправить ситуацию мне удалось в концовке второго сета, а в третьем чувствовал себя уже значительно лучше.

Может быть, в концовке уровень игры Марина чуть упал, но я не уверен. В любом случае, положительный результат этого матча какое-то время находился под угрозой", цитирует Федерера официальный сайт АТР.

Напомним, что Федерер в десятый раз в карьере вышел в полуфинал Итогового турнира. На групповом этапе швейцарец выиграл все три матча.

Наверх