Вавринка: Пятый сет – лучший мой сет на турнире

Швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал свой выход в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.
Стэн Вавринка

Напомним, третья ракетка мира в пятисетовом противостоянии оказался сильнее лидера мирового рейтинга Энди Маррея (6:7 (6), 6:3, 5:7, 7:6 (3), 6:1).

"Это просто невероятный матч. Атмосфера, зрители... Все, что сегодня происходило - невероятно.

Играть против первой ракетки и выиграть в 5 сетах - просто удивительно. Сложный матч, тяжелейший соперник. Энди выиграл первый и третий сеты, но мы оба продолжали бороться и я просто счастлив завершить подобный матч победой.

Энди – настоящий боец и очень хорош во всех смыслах. Я вел с брейком, но он продолжал оказываться давление и я это ощущал. Именно поэтому он – первый в мире.

Пятый сет - лучший мой сет на турнире. Для меня было важно давить и продолжать вести игру агрессивно. Я очень рад пройти в финал", – заявил Стэн в послематчевом интервью.

Уже в воскресенье Вавринка сыграет в своем четвертом финале турниров Большого Шлема. Его соперником станет победитель пары Рафаэль Надаль – Доминик Тим.

Стоит отметить, что все три предыдущих финала Мэйджоров швейцарец неизменно выигрывал.