Украинка Репецкая выиграла золото турнира по шорт-треку в Венгрии

Светлана Репецкая победила на дистанции 1500 метров.
Луца Шомоди, Светлана Репецкая и Катарина Янкович
MOKSZ

Украинская шорт-трекистка Светлана Репецкая выиграла золотую медаль на турнире Мемориал Ференца Чижмадии в венгерском Дебрецене.

В финальном забеге на дистанцию 1500 метров Репецкая опередила ближайшую соперницу, местную спортсменку Луцу Шомоди, более, чем на десять секунд. А занявшая третье место Катарина Янкович из Сербии отстала от украинки почти на 15 секунд.

Отметим, что в соревнованиях мужчин медали выиграли двое украинских шорт-трекистов. Даниил Бергин занял второе место, а Ростислав Леонтенко — третье. Еще один украинец Кирилл Дацина упал после столкновения с сербом Лукой Ясичем и в итоге замкнул топ-5.

Также сегодня на Мемориале Ференца Чижмадии будут разыграны комплекты наград на дистанции 500 метров и в мужской эстафете.