Фигуристка, больная анорексией, может вернутся в большой спорт

16-летняя россиянка Юлия Антипова, проходящая лечение от анорексии в Израиле, заявила, что может вернуться на лед.
Юлия Антипова скучает по льду
АР

Читай также: Родители фигуристки, больной анорексией, ищут деньги на лечение дочери

"Месяц назад я даже думать не хотела о спорте. Не говоря уже о возвращении к спортивным занятиям. А после завершения трети курса лечения начала скучать по льду.

Вернусь ли в спорт? Месяц назад мой ответ был четким: нет. Сейчас я однозначно ответить уже не готова. Скажу так: своего возвращения в большой спорт не исключаю", - сказала Антипова.

По словам спортсменки, она уже чувствует себя намного лучше.

"Чувствую себя нормально. Ощущаю прилив сил, вернулось позитивное отношение к спорту. Самый сложный период завершился.

В самом начале мне пришлось выдержать тяжелые процедуры. Сейчас идет вторая часть лечения. Многое построено на активизации процессов самодисциплины, самоконтроля, строгого соблюдения распорядка дня, режима питания, активной деятельности и отдыха…

Юным спортсменкам у меня одно пожелание – жестко контролируйте свой вес, не допускайте никакого искусственного снижения весовых кондиций. А если на вас идет давление со стороны тренера, немедленно прекращайте сотрудничество. Только врачи-эндокринологи и диетологи могут дать верный совет", - почеркнула Антипова.

Напомним, что Юлия Антипова на данный момент проходит курс лечения от анорексии в одной из клиник Израиля. Спортсменка весила 25 кг при росте 1,57м.


Наверх