Украинцы выиграли три титула чемпионов мира по прибрежной академической гребле

Украинские гребцы победили в соревнованиях мужской и женской парных четверок с рулевым, а также в миксте .

Украинские гребцы победили в трех дисциплинах на чемпионате мира-2021 по прибрежной гребле в португальском Оэйраше.

Максим Боклаженко, Иван Довгодько, Дмитрий Михай и Алексанлр Надтока победили в соревнованиях мужских парных четверок с рулевым.

Елена Буряк, Евгения Довгодько, Оксана Голуб и Дарья Верхогляд стали чемпионками мира  среди женских парных четверок с рулевым. Примечательно, что у рулевым у мужской и женской четверок был один и тот же спортсмен — Николай Танцерев.

Третье золото выиграли Сергей Будько и Анастасия Коженкова в соревнованиях парных двоек в миксте.

Близка к победе была и одиночница Диана Дымченко, которая стсла вице-чемпионкой мира, отстав от чемпионки более, чем на 21 секунду.

Еще одну медаль Довгодько и Верхогляд выиграли в соревнованиях парных двоек, в которых украинки финишировали на третьем месте.