Украинские каноистки выиграли бронзу ЧМ-2021 в четверках

Людмила Лузан, Елена Цыганкова, Юлия Колесник и Анастасия Четверикова финишировали третьими на дистанции 500 метров.
Людмила Лузан, Елена Цыганкова, Юлия Колесник и Анастасия Четверикова
ICF

Украинские каноистки Людмила Лузан, Елена Цыганкова, Юлия Колесник и Анастасия Четверикова выиграли бронзовые медали чемпионата мира-2021 на дистанции 500 метров среди четверок.

Украинки не очень хорошо стартовали — пришлось немного подруливать. Однако они смогли быстро выровнять лодку и на второй половине дистанции навязали венгерской четверке борьбу за второе место. В итоге Лузан, Цыганкова, Колесник и Четверикова проиграли венгеркам 29 сотых секунды. А чемпионками мира стали спортсменки из Беларуси, которые опередили украинок на 1,17 секунды.

Отметим, что эта бронза — первая медаль для Украины в заключительный соревновантельный день чемпионата мира-2021 и пятая медаль в общей сложности.