Украина взяла шесть медалей в 11-й день Дефлимпиады

Наша команда установила личный рекорд по итогам очередного соревновательного дня.
Александр Санькин и Руслан Николаенко взяли золото и серебро
deafsport.org.ua

В бразильском городе Кашиас-ду-Сул продолжается летняя Дефлимпиада-2021 (мультиспортивные соревнования людей с нарушениями слуха), участие в которой принимает сборная Украины.

По итогам 11-го дня Игр Украина завоевала шесть наград – три золотые, одну серебряную и две бронзовые. Наши спортсмены были призерами в двух видах спорта – пулевой стрельбе и спортивном ориентировании.

Так, Анна Федосеева и Александр Санькин стали победителями в женских и мужских соревнованиях по спортивному ориентированию на длинной дистанции. В этой же дисциплине Руслан Николаенко взял серебро, а Анна Андросович – бронзу.

Анна Федосеева и Анна Андросович завоевали медали в спортивном ориентировании

Виолетта Лыкова завоевала золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех позиций, а Сергей Фомин взял бронзу в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета.

Все медали Украины в 11-й день Дефлимпиады

Золото:

• Анна Федосеева (спортивное ориентирование, длинная дистанция);
  • Александр Санькин (спортивное ориентирование, длинная дистанция);
  • Виолетта Лыкова (пулевая стрельба, малокалиберная винтовка с трех позиций).

Виолетта Лыкова выиграла золото в пулевой стрельбе

Серебро:

• Руслан Николаенко (спортивное ориентирование, длинная дистанция).

Бронза:

• Анна Андросович (спортивное ориентирование, длинная дистанция);
  • Сергей Фомин (пулевая стрельба, скоростная стрельба с малокалиберного пистолета, 25 м).

Сергей Фомин взял бронзу в пулевой стрельбе

Кроме того, сразу четыре украинские команды вышли в финалы по пляжному волейболу – по две мужчкие и женские, что гарантирует “сине-желтым“ еще два золота и два серебра на турнире.

В финал также пробилась мужская команда по футболу, которая в полуфинале обыграла Турцию со счетом 2:0.

Стоит также отметить, что по итогам 11-го дня Дефлимпиады Украина впервые в истории пересекла отметку в 50 золотых медалей – за два дня до завершения соревнований в копилке нашей команды уже 51 высшая награда.

Всего же на данный момент у “сине-желтых“ 116 медалей, что позволяет уверенно возглавлять медальный зачет. У ближайшего соперника – сборной США, всего 45 медалей в активе.