Мотор дожал Порту в первом туре гандбольной Лиги чемпионов

За две минуты до конца матча счет был ничейный.
Мотор - Порту
handball.motorsich.com

Украинский Мотор одержал победу над португальским Порту в первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2021/22.

Первый тайм домашнего матча украинская команда начала уверенно. Запорожцы смогли уйти в отрыв и до самого перерыва удерживали преимущество в три-четыре мяча.

В начале второй половины матча Порту перехватил инициативу, нащупав слабое место Мотора на правом фланге защиты, и быстро сократил разрыв. За две минуты до конца матча счет был 27:27.

Однако, сначала Артем Козакевич реализовал семиметровый, а после этого Дмитрий Горига и Вячеслав Бохан точными бросками принесли Мотору победы со счетом 30:27.

Мотор – Порту – 30:27

Мотор: Комок (34%), Малашинскас (3/9), Пуховский (3/6), Денисов (3/3), Тильте (0/1), Молина, Козакевич (3/3) , Себетич (3/6), Горига (3/8), Бурзак, Васильев (4/5), Бохан (8/8).

Порту: Митревски (25%), Франдсен (25%); Вальдес (0/3), Итурриса (5/8), Круз (3/5), Оливейра, Джибрил (0/1), Мартинш (2/4), Салина (3/3), Слишкович (1/1), Фернандес (1/2), Бранкинью (1/2), Силва (1/1), Арейя (6/9), Алвес (1/2), Магальяэш (3/7).

Семиметровые: 1/1 – 3/1.

Штрафное время: 2 – 4.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Мотор сыграет гостевой матч против испанской Барселоны. Встреча состоится в четверг, 23 сентября.