Сборная Украины по пляжному футболу одолела Турцию в отборе на ЧМ-2021

Впереди игры с Казахстаном и Португалией.
Сборная Украины по пляжному футболу
УАФ

Украинская сборная по пляжному футболу стартовала в отборе на чемпионат мира-2021 с результативной победы над Турцией со счетом 7:5.

Подопечные Николая Костенко в дебютной игре в группе А выиграли первый период со счетом 3:1, второй уступили — 1:2, а решающий период остался за украинцами со счетом 3:2. За сине-желтых забивали Барсук, Щерица, дубль сделал Медвидь, а хет-трик оформил Зборовский.

В следующем матче Украина 22 июня сыграет с Казахстаном (16:00), а 23 июня встретится со сборной Португалии (18:45).

Квалификационный турнир проходит в португальском Назаре. Украинцам необходимо выйти из группы через первое или второе место, а затем победить в четвертьфинале. На ЧМ пройдут четыре полуфиналиста.

ЧМ-2021. Отборочный турнир. Группа А

Украина — Турция — 7:5 (3:1, 1:2, 3:2)

Голы: Щерица, 8, Медвидь, 10, 33, Зборовский, 11, 16, 30, Барсук, 29 — Есилирмак, 8, 14, 30, Терзиоглу, 22, Дениз, 26