Испания и Аргентина победили, Франция и Германия избежали ничьих на ОИ-2020

На олимпийском футбольном турнире прошли вторые матчи группового этапа.
Сборная Австралии - сборная Испании

На футбольном турнире Олимпийских игр-2020 состоялись вторые матчи группового этапа.

Сборная Испании одержала минимальную победу над командой Австралии. Единственный гол под конец матча забил Микель Оярсабаль, которому ассистировал вышедший на замену Марко Асенсио.

Минимальную победу одержала и сборная Аргентины. Единственный гол в ворота сборной Египта также во втором тайме провел Факундо Медина.

Сборная ЮАР трижды выходила вперед в матче против команды Франции, а Кобамело Кодисанг забил гол и отдал результативный пас на Эвиденса Макгопу. Однако, трижды ветеран Андре-Пьер Жиньяк быстро сравнивал счет. А в компенсированное время второго тайма Жиньяк ассистировал Тежи Саванье, который забил победный гол для французов, которые выиграли со счетом 4:3.

Сборная Германии на перерыв матча против команды Саудовской Аравии ушла при счете 2:1 в свою пользу — на два гола, которые забили Надим Амири и Рагнар Ахе. Аравинские футболисты ответили точным ударом Сами Аль-Наджи. Вскоре после перерыва Аль-Наджи оформил дубль, но удержать ничью сборная Саудовской Аравии не смогла — за четверть часа до истечения основного времени Федикс Удуохай принес сборной Германии победу со счетом 3:2.

Сборная Бразилии потеряла очки в матче с командой Кот-д’Ивуара, который завершился нулевой ничьей.