Зантарая выиграл бронзу на Grand Slam

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая в борьбе за медаль одолел своего соотечественника Богдана Ядова.
Георгий Зантарая

Украинский чемпион мира и Европы по дзюдо Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг на престижном турнире Grand Slam в Париже (Франция).

Зантарая по ходу соревнований победил француза Матиаса Бушара, тайванца Мин-Ен Цая, болгарина Божидара Тмелкова, израильтянина Боруху Шмайлову, однако уступил монголу Баскгуу Йондонперенлеи.

В поединке за бронзу Георгий встретился со своим соотечественником - Богданом Ядовым, который по ходу турнира победил словака Матея Поляка и немца Мануэля Шайбеля, но в четвертьфинале также проиграл Баскгуу Йондонперенлеи. В итоге 32-летний Зантарая сумел победить Ядова.

Отметим, что в турнире также выступали Артем Лесюк (до 60 кг) и Артем Хомула (до 73 кг), но им не удалось выиграть медали.

Ранее сообщалось, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золото на турнире Grand Slam в Париже (Франция).