Коляденко стала вице-чемпионкой мира по вольной борьбе

В финале украинская спортсменка проиграла представительнице России.
Ирина Коляденко
НОК Украины

Украинка Ирина Коляденко выиграла серебряную медаль чемпионата мира по вольной борьбе в Нур-Султане (Казахстан).

В финале весовой категории до 65 кг украинка проиграла россиянке Инне Тражуковой со счетом 0:13.

В квалификации Ирина прошла Хурелхююджин Болортуяа из Монголии (3:1) и китаянку Ван Сяожан (12:4), а в полуфинале в сложнейшем поединке справилась с американкой Форрест Анн Молинари (6:5).

Бронзовые медали в этом виде программы завоевали представительница Китая Ван Сяоцянь и Элис Манолова из Азербайджана.

Отметим, что эта медаль стала третьей для сборной Украины на ЧМ-2019. Ранее Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе, а Алина Бережная стала серебряным призером в вольной борьбе.