Костевич и Омельчук завоевали серебро на этапе Кубка мира

Сборная Украины получила еще одну лицензию на Олимпиаду в Токио.
Елена Костевич и Олег Омельчук
НОК Украины

В немецком Мюнхене состоялся этап Кубка мира в соревнованиях в стрельбе, на котором успешно выступили Елена Костевич и Олег Омельчук.

Читай также: Победа Костевич и триумф Абраменко: как в Киеве награждали Героев спортивного года

Костевич и Омельчук завоевали серебро в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 метров). Они уверенно пробились в финал, но в борьбе за золото уступили команде Индии-1 (Ману Бхакер и Чаудхари Саурабх) - 9:17.

Кроме того, Елена Костевич завоевала личное серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м, а в квалификации стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров Костевич набрала 587 очков из 600 возможных, повторив рекорд мира Анны Коракаки из Греции. В финале, правда, она стала пятой.

Олег Царьков, увы, не смог пробиться к медали в стрельбе из винтовки с 10 м, но пятое место в финале принесло ему олимпийскую лицензию.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль Бриллиантовой лиги.