Украинки выиграли четыре медали на первенстве мира по спортивной борьбе

Женская сборная по вольной борьбе заняла четвертое командное место.

Украинские представительницы вольной борьбы успешно выступили на молодежном первенстве мира по спортивной борьбе U-23, который проходит в Бухаресте.

Четыре медали подопечных Владимир Евонова позволили команде занять четвертое место в командном зачете.

Серебряным призером в весовой категории до 62 кг стала Илона Прокопевнюк, которая дошла до финала, где уступила японке Юкако Каваи (3:14).

Бронзовые медали в схватках за третьи места выиграли Кристина Береза (53 кг) - после победы в над Актенге Кеунимжаевой из Узбекистана (10:0), Елена Кремзер (59 кг), которая победила мексиканку Алехандру Ромеро Бониллу (7:2) и Ирина Коляденко (65 кг), которой удалось положить на лопатки Софию Христову Георгиеву из Болгарии (5:0).

Как сообщалось, ранее в турнире по по греко-римской борьбе украинцы взяли "золото" и "бронзу".