Рыжикова завоевала бронзу на этапе Бриллиантовой лиги в беге с барьерами

Украинка преодолела дистанцию в 400 метров со своим лучшим результатом в сезоне.
Анна Рыжикова

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова стала бронзовой призеркой этапа Бриллиантовой лиги в шведском Стокгольме.

Украинская спортсменка стала третьей в забеге на 400 метров с барьерами, преодолев дистанцию со своим лучшим результатом в сезоне - 54,33 секунды.

Победу с новым рекордом Бриллиантовой лиги праздновала представительница Нидерландов Фемке Бол (52,27 секунды), второе место заняла спортсменка из Ямайки Рашелл Клейтон (53,90 секунды).

Украинка Виктория Ткачук также обновила свой лучший результат в сезоне (54,72 секунды) и заняла пятое место.

Легкая атлетика. Бриллиантовая лига, бег на 400 м с барьерами. Стокгольм

1. Фемке Бол (Нидерланды) - 52,27 с

2. Рашелл Клейтон (Ямайка) - 53,90 с

3. Анна Рыжикова (Украина) - 54,33 с

5. Виктория Ткачук (Украина) - 54,72 с

Ранее сообщалось, что на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме в прыжках в высоту Юлия Левченко завоевала серебряную награду, а Ирина Геращенко стала бронзовой призеркой.