Украинские легкоатлеты завоевали три золотые медали на турнире во Франции

Украинки были лучшими на дистанции 400 м, в прыжках в длину и высоту.
Юлия Левченко
facebook.com

Украинские спортсменки завоевали сразу несколько медалей на международных соревнованиях по легкой атлетике во французском Валь-д’Уаз.

В забеге на дистанции 400 метров в первой тройке оказались сразу две украинки: Анна Ярощук-Рыжикова показала третий результат, а Татьяна Мельник победила, финишировав за 52,87 секунды.

Другая украинка Анна Плотицина стала второй в 60-метровом забеге с препятствиями, уступив 0,1 секунды белоруске Эльвире Герман.

Еще одно золото Украине принесла Марина Бех-Романчук, прыгнув в длину на 6,60 метра.

А Юлия Левченко, прыгнув в высоту на 2 метра, установила новый личный рекорд в закрытых помещениях и взяла золото. Первую четверку соревнований полностью составили представительницы Украины.