Украинец Долидзе будет выступать в UFC

Боец дебютирует в UFC весной 2019 года.
Роман Долидзе
Best People Club

Украинский боец грузинского происхождения смешанных боевых искусств Роман Долидзе подписал контракт с американским промоушеном Ultimate Fighting Championship.

По контракту Роман Долидзе проведет 4 поединка в UFC. Его дебют состоится в марте-апреле 2019 года.

“Благодарю всех, кто поддерживал и верил в меня. Вместе у нас все получилось!“, - сказал Долидзе на свой странице в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@ufc I'm coming!!👊 Thanks to all fans for your support! - Всем огромное спасибо, кто поддерживал и верил в меня. Вместе у нас все получилось. Благодарю @jacksonwink_mma за гостеприимство, всему тренерскому штабу за подготовку @mmacoachwink, отдельное спасибо @madrussian29, спасибо всей команде @wwfc.ua, мы проделали огромную работу. Спасибо моей спортивной семье @rdsport1. Спасибо всем грузинским 🇬🇪 и украинским 🇺🇦 фанам за поддержку!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! - ყველას დიდი მადლობა მხარდაჭერისთვის. დღეს მოვაწერე UFC-ს კონტრაქტს ხელი. ძალა ერთობაშია 🇬🇪 #RDsport #JW #WWFC #MMA #UFC

Допис, поширений Roman Dolidze (@romandolidze)

В интервью Максиму Матжикову Роман Долидзе прокомментировал подписание контракта с UFC:

“Своим переходом в UFC я открываю дорогу не только для себя, но и для других бойцов лиги WWFC. Несомненно, это значимое событие для лиги WWFC, которая меня вырастила, и многое в меня вложил“.

“Переход Романа Долидзе в UFC - это результат сплоченной работы команды промоушена WWFC и правильно выбранной стратегии. Роман всегда прислушался к каждому совету руководства лиги“, - прокомментировал переход Романа Долидзе в UFC вице-президент лиги WWFC Денис Перч.

“В прошлом году Роман выложился на 100% и заслужил право биться с лучшими бойцами мира“, - прокомментировал переход Долидзе в UFC президент лиги WWFC Владимир Тесля.

Роман Долидзе в профессиональной карьере ММА провел 6 поединков, во всех из них одержал досрочные победы. В июне 2018 года на турнире WWFC 11 стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WWFC, нокаутировав во втором раунде бразильца Эдера де Соузу. В декабре 2018 года на турнире WWFC 13 защитил титул, победив техническим нокаутом поляка Михала Пастернака.

Наверх