Донбасс одолел Руан в Лиге чемпионов

Украинский коллектив обыграл соперника благодаря точному броску Андрея Бирюкова.
Игроки Донбасса
ХК Донбасс

Хоккейный клуб Донбасс одержал волевую победу над французским Руаном во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась на площадке киевского Дворца спорта и завершилась со счетом 2:1.

Французы открыли счет уже на девятой минуте первого периода - отличился Антони Гюттиг. Донецкий коллектив восстановил паритет во второй 20-минутке благодаря точному броску Олега Шишлянникова.

Решающей стала шайба Андрея Бирюкова. На 11-й минуте третьего периода дончане воспользовались отсутствием на площадке одного игрока Руана и “раскрошили“ оборону французской команды. Шишлянников записал на свой счет ассист.

Таким образом, ХК Донбасс одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов.

После двух туров группового раунда украинский коллектив занимает первое место в группе, набрав четыре очка. В следующем туре Донбасс снова встретится с Руаном. Поединок состоится 9 сентября.

Донбасс - Руан 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 08:57 Гюттиг (меньшинство) - 0:1, 24:38 Шишлянников (Бирюков) - 1:1, 51:00 Бирюков (Шишлянников - большинство) - 2:1