Капитан ХК Донбасс: Мы представляем не только наш клуб, но и всю страну

Форвард Виктор Захаров – о предстоящих матчах второго раунда Континентального кубка.
Нападающий донецкого Донбасса Виктор Захаров
ХК Донбасс

Капитан хоккейного клуба Донбасс Виктор Захаров поделился ожиданиями от предстоящих матчей Континентального кубка.

"Команда поменялась. Большой плюс, что это работа на перспективу. Мы не клуб-однодневка и не живем одним сезоном. Молодые ребята получили возможность играть, и играть в еврокубке. Если бы была команда прошлогодняя, то не все из этого состава получили бы такую возможность. Из минусов – молодежный хоккей более непредсказуем и менее стабилен.

Мы сами себе главный конкурент. Хоккей такая игра, что счет 0:0 в начале, а там уже – как сложится. Намного меньше информации по эстонской команде, они чуть позже стали играть в Европе, а Курбадс и Тыхы – хорошие, опытные, не первый год участвующие в еврокубках. Будет тяжело, но нам интересно посмотреть на свой уровень. А сейчас мы представляем не только ХК Донбасс, но и всю страну, и болельщикам тоже будет интересно.

У нашего президента философия такая, что задачи всегда самые максимальные. И мы настраиваемся на положительный результат. Будем двигаться от матча к матчу, бороться в каждой игре. Далеко не заглядываем, сейчас наша цель – первая игра 20 числа", – рассказал Захаров в интервью газете Сегодня.

Напомним, что донецкий Донбасс сыграет во втором раунде Континентального кубка.

Наверх