Чудо дня: 42-летний водитель комбайна спас команду от поражения в матче НХЛ

Мужчина вышел на лед во втором периоде.
Дэвид Эйрс
twitter.com/Canes?ref_src

В рамках поединка регулярного чемпионата НХЛ между Торонто и Каролиной случилось необычное событие.

Во втором периоде Каролина осталась без двух вратарей - Джеймс Раймер и Петр Мразек - получили травмы, которые не позволили продолжить матч.

По правилам команда может использовать экстренного вратаря. В данном случае им оказался 42-летний Дэвид Эйрс, водитель ледового комбайна, который работает на фарм-клуб Лифс. Ранее он не участвовал в матчах НХЛ.

Для него все началось печально. Во втором периоде по воротам 42-летнего мужчины было нанесено три броска, два из которых оказались в воротах Эйрса. В последней 20-минутке ему удалось семь раз спасти свою команду. Окончательный счет матча 6:3 в пользу Каролины.

На нашем сайте доступны остальные результаты игрового дня.