ВХЛ: Тагил рулит. Донбасс уступил Cпутнику

В среду, 12 октября, в очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ-2011/12 ХК Донбасс не сумел сломить сопротивление одного из аутсайдеров Востока - нижнетагильского Спутника - 1:2. Это уже третье подряд поражение украинского чемпиона в Донецке.
Донбасс уступил гостям с Урала
hcdonbass.com

Донбасс - Спутник - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Донецк. ЛДС Дружба. 3 465 зрителей

Шайбы: 10:31 - Рожков (Каськов, Ищенко - больш) - 0:1; Шестаков (Тунхузин, Ищенко - больш) - 0:2; 31:31 Журун (Пискунов) - 1:2

Донбасс: Царегородцев. Толкунов - Дубровин, Бобкин - Боровков - Журун; Тезиков - Егин, Цыруль - Варламов - Кочетков; Малевич - Люткевич, Гладских - Белухин - Пискунов; Матерухин - Шафаренко - Пастух

Спутник: Немолодышев; Алексеев - Тунхузин, Дудров - Рожков - С. Немолодышев; Ищенко - Журавлев, Бабушкин - Чистяков - Попов; Гапонов - Ярцев, Артамонов - Романов - Уткин; Каськов - Кузнецов - Гурьев

Штраф: 8 - 16

Матч против Спутника проходил по сценарию, схожему с поединком с питерским ВМФ.

Гости первыми открыли счет в первом периоде, а во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. В составе дончан отличился российский легионер Александр Журун. В третьем периоде дончане имели ряд неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет, однако аутсайдер турнира сумел отстоять свои ворота.

Сейчас в активе Донбасса 23 очка после 11 матчей и чистое 2 место в Конференции Запад.

Следующий поединок подопечные Александра Куликова проведут в пятницу, 14 октября, в Донецке против еще одного представителя Востока - пермского Молота-Прикамье.