Палкин: Тимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей

Функционер Шахтера жестко раскритиковал Тимощука за его игнорирование войны.
Сергей Палкин / ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился мнениями об Анатолии Тимощуке, который продолжает работать в Зените во время войны Украины с Российской Федерацией.

По мнению функционера, Тимощук мог последовать примеру Ярославу Ракицкого и покинуть российский клуб.

“Я не понимаю его. Его отец сейчас находится в территориальной обороне на западе Украины, он поддерживает Украину. При этом Анатолий хранит молчание.

В то же время Ярослав Ракицкий, игравший в Зените, на следующий день после начала войны сказал: “Я не буду больше играть за Зенит“. Он присоединился к нам и участвует в благотворительных матчах. Это сильная позиция, и я очень благодарен за то, как он нас поддержал. Невозможно сохранять нейтралитет, ты должен выбрать чью-либо сторону“.

Палкин высказался о том, что у Тимощука отобрали все государственные награды и титулы.

“Абсолютно правильное решение. Можете себе представить, что он был многолетним капитаном сборной Украины? Неважно, бывший капитан или действующий – он должен служить примером для всех. Какой он подает своим молчанием о том, что происходит в его стране? Я не понимаю эту позицию“.

Функционер заявил, что украинец выбрал деньги вместо Родины и родных.

“Он выбрал деньги вместо Родины и родителей. Это даже хуже, чем вы можете себе представить. Я на 100% уверен, что он мог найти работу в другом месте. У него большой опыт в качестве игрока и тренера. С его опытом и достижениями легко можно найти новую работу“, - приводит слова Палкина BBC.

Наверх