Верес дома всухую обыграл Мариуполь

Михаил Шестаков вышел на замену и оформил дубль.
Верес - Мариуполь
ФК Верес

Ровенский Верес одержал сухую победу над Мариуполем в домашнем матче 12 тура чемпионата Украины.

Первый тайм встречи на стадионе Авангард в Луцке прошел очень спокойно, не считая пары опасных ударов, с которыми разобрались вратари команд Богдан Когут и Олег Кудрик. Также команды забили по одному голу, однако из положения вне игры.

А в перерыве главный тренер Вереса Юрий Вирт сделал замену, ставшую ключевой в этой игре — вместо Михаила Сергейчука вышел его тезка Шестаков.

Вскоре Олег Очеретько из отличной позиции пробил выше ворот, а хозяева первый же свой момент реализовали. Виталий Дахновский издали пробил в штангу, а Шестаков добил мяч в ворота.

Через четверть часа Верес создал второй опасный момент у ворот Мариуполя. Генадий Пасич навесом нашел Шестакова, который не промахнулся и установил окончательный счет в игре — 2:0 в пользу хозяев.

Верес – Мариуполь – 2:0

Голы: Шестаков, 64, Шестаков, 80.

Верес: Когут – Немчанинов, Гончаренко, Мирошник, Солдат – Полюлях (Махнев, 88), Петько – Г. Пасич (Гечев, 88), Панасенко (Гегедош, 75), Е. Пасич (Дахновский, 42) – Сергийчук (Шестаков, 46).

Мариуполь: Кудрик – Стасюк, Драмбаев, Мампасси, Меличенко – Чех – Кащук (Свитюха, 86), Топалов, Мишнев (Шостак, 86), Очеретько – Кулаков (Вьюнник, 67).

Предупреждения: Сергийчук, Г. Пасич, – Кащук.