Десна дома крупно обыграла Черноморец

Десна забила в ворота гостей три безответных гола.
Десна - Черноморец
upl.ua

Черниговская Десна крупно обыграла одесский Черноморец в домашнем матче первого тура чемпионата Украины.

В конце первого тайма Черноморец остался в меньшинстве — вторую желтую карточку в матче получил Богдан Билошевский. Тут же северяне едва не забили — вратарь одесситов Владислав Кучерук справился с ударом в упор.

А вскоре после перерыва Десна забила дважды. Сначала Владислав Калитвинцев получил мяч на правом фланге и пробил с острого угла без шансов Кучерука. А через пять минут Калитвинцев оформил дубль. Игра немного успокоилась, но за десять минут до истечения основного времени Тарас Завийский идеально замкнул головой навес Егора Картушова. Мог Черноморец избежать сухого поражения, но контратака одесситов на последних минутах завершилась сэйвом вратаря Десны Игоря Литовки и матч завершился победой северян со счетом 3:0.

Десна - Черноморец 3:0

Голы: Калитвинцев, 51, Калитвинцев, 56, Завийский, 80.

Десна: Литовка — Селин, Цымбалюк, Сафронов (Жук, 71), Завийский — Калитвинцев, Картушов, Арвеладзе (Биловар, 87), Тотовицкий (Белич, 87) -  Безбородько (Волошин, 81), Будковский (Шевцов, 81).

Черноморец: Кучерук — Скорко, Кузык, Мартыненко -  Вачиберадзе (Тлумак, 58), Билошевский, Авагимян (Дубко, 43), Михайленко, Брагару (Исаенко, 82) — Штогрин, Ванат (Бугай, 82).

Предупреждения: Селин, Калитвинцев — Билошевский, Авагимян, Ванат

Удаление: Билошевский.