Металлист-1925 одержал победу в первом матче в чемпионате Украины

Харьковский Металлист-1925 минимально обыграл львовский Рух.
Металлист-1925 - Рух
upl.ua

Харьковский Металлист-1925 одержал минимальную домашнюю победу над львовским Рухом в своем первом матче в УПЛ.

Открыли счет хозяева очень быстьро — Юрий Батюшин точным ударом в угол ворот не оставил шансов вратарю Руха Александру Бандуре. В середине первого тайма Антон Савин мог удваивать, но Бандура с его ударом справился. Однако, вскоре Дмитрий Крыськив дальним ударом забил второй гол харьковчан.

Вскоре после перерыва вышедший на замену Орест Кузык после сольного прохода отыграл один гол точным ударом по центру ворот Дениса Сидоренко. Тут же Фабиньо отправил прострел в штрафную львовян, но замкнуть его никто не сумел. В ответ гости должны были сравнивать, но Кузык пробил немного выше ворот. После этого игра успокоилась — Сидоренко даже получил желтую карточку за затяжку времени. В итоге матч закончился минимальной победой Металлиста-1925 со счетом 2:1.

Металлист 1925 — Рух 2:1

Голы: Батюшин, 7, Крыськив, 35 — Кузык, 51

Металлист 1925: Сидоренко — Жичиков, Ткачук, Шершень, Западня — Голодюк, Габелок, Крыськив (Ременюк, 80) — Савин (Протасов, 70), Пономарь (Фабиньо, 15 (Ермаков, 80)), Батюшин (Дмитренко, 70).

Рух: Бандура — Гагун, Белый, Дидык, Мысык (Лях, 46) — Мартынюк — Бойчук (Кондраков, 82), Кухарук (Притула, 54), Федорчук, Климчук — Борячук (Кузык, 46).

Предупреждения: Западня, Голодюк, Сидоренко — Мартынюк, Кондраков.