Минай и Ингулец вышли в УПЛ, Рух претендент на повышение

Завершился чемпионат Первой лиги.
Минай
ФК Минай

В рамках Первой лиги Украины завершились матчи заключительного 30-го тура чемпионата.

Минай дома минимально переиграл Волынь со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Ткачука в середине первого тайма. Закарпатский клуб занял первое место по итогам чемпионата, что позволило напрямую выйти в УПЛ впервые в истории.

Минай - Волынь 1:0

Голы: Ткачук, 30

Второе место занял Ингулец, который в заключительном матче на выезде сыграл вничью с Балканами (1:1).

Балканы - Ингулец 1:1

Голы: Златов, 6 - Ситчинава, 54

Рух дома уничтожил Авангард со счетом 4:0. Благодаря этой победе они заняли четвертое место по итогам сезона. Но львовский клуб имеет матч в запасе против запорожского Металлурга, но последние отказались от поединка.

Если Руху засчитают победу, то три очка дадут им право занять второе место и продолжить выступления в УПЛ.

Рух - Авангард 4:0

Голы: Кухаревич, 1, Климчук, 32, Кондратов, 78, Брикнер, 86

Отметим, что третий Агробизнес не подавал заявку на аттестацию в УПЛ. Это означает, что они не смогут сыграть в Высшем дивизионе, даже если займут третье место.