Воронин рассказал о прерванной работе в сборной Украины

Андрей Воронин мог стать помощником Андрея Шевченко.
Андрей Воронин
instagram.com/voroninandrey

В сентябре 2017 года Андрей Воронин начал работать в сборной Украины в качестве скаута, однако вскоре информация о работе бывшего игрока национальной команды исчезла. 

Как оказалось, никаких контрактов Воронин с ФФУ не подписывал и его работа прекратилась почти сразу после того, как началась.

Ваше сотрудничество со сборной базировалось на джентльменской договоренности с Шевченко?

- Насколько я понял по нашему разговору с Андреем, меня должны были оформить официально. Работать на других основаниях я бы не смог: обязанности функционера сопряжены с транспортными и гостиничными расходами, а также прочими издержками, которые должен кто-то оплачивать. 

Задания Шевченко годичной давности были официальными или воспринимались как испытательный срок? Получали ли вы за эту работу зарплату?

- Мы вообще не говорили с Андреем о деньгах. Было озвучено предложение, у меня оказалось свободное время. Мысль о том, что я могу вернуться в футбол и буду полезен сборной теперь уже в качестве скаута и тренера-селекционера показалась очень лестной. 

- На данный момент ваше сотрудничество сошло на нет?

- Задания, которые я получил и выполнил в октябре прошлого года, оказались первыми и последними. Впоследствии Андрей Николаевич сказал, что официальной договоренности о моем трудоустройстве достигнуть не удалось. Предложений о подписании контракта не поступало. 

- Как сам Шевченко объясняет образовавшийся штиль?

- В свое время Андрей затронул тему моей возможной работы в сборной. Конкретные обязанности мы тогда не оговаривали. На уровне личной беседы не исключался вариант, при котором со временем я займу должность одного из помощников главного тренера. Это могло стать реальностью после ухода Рауля в Спартак, но наш разговор не возобновился, а сейчас, насколько я понимаю, штаб Шевченко полностью укомплектован.

Напомним, накануне стартовых матчей сборной Украины в Лиге наций к тренерскому штабу присоединился Александр Шовковский.

Источник: Спорт-Экспресс Украина

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх