Англичане назвали унылыми помоями легендарный матч сборной Украины на ЧМ-2006

Самый успешный для украинцев матч английским журналистам показался самым скучным в истории футбола.
Украина - Швейцария, ЧМ-2006
Getty Images

Матч Украина - Швейцария в 1/8 финала ЧМ-2006 запомнился всем. Украинские болельщики тогда не спали всю ночь, празднуя самый большой успех в истории сборной. Послематчевая серия пенальти была драматичной и по-настоящему валидольной - промах Шевченко, сейвы Шовковского, паненка Милевского и эпический уход Блохина в раздевалку. К тому же Шовковский стал первым вратарем в истории мундиалей, не пропустившим ни одного пенальти. 

Но англичане думают по-другому. Британское издание The Guardian в пух и прах раскритиковало такой дорогой украинским болельщикам матч. Вот что написали английские журналисты:

"Игра была такой унылой, что слово "помои" обиделось бы, если бы было упомянуто в одном предложении с этим ужасом".

"В других матчах плей-офф на чемпионатах мира темп игры часто падал в экстратаймах, но игр, которые бы от начала и до конца протекали в таком отвратительном ключе не было. Транкильо Барнетта стал единственным игроком, который заработал желтую карточку за 120 минут того, что не заслуживает называться футболом".

"Иногда на чемпионатах мира команды демонстрируют недостаток мастерства, но Украина и Швейцария оказались неспособными подарить болельщикам зрелища даже с кончик иглы".

"Матч имел и позитивные последствия – напомнил всем, как сильно нужно ценить зрелищные игры, в которых есть голы".

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх