Днепр прекратит существование - источник

А сделает это он для того, чтобы возродиться без долгов.
Днепр прекратит существование
ФК Днепр

Владельцы Днепра приняли решение о судьбе команды. Как сообщает fcdnipro.com, команда прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана и прочих “приятных“ мелочей.

Читай также: Главный тренер Волыни рассказал о ситуации в команде

Именно так в свое время поступила Фиорентина, которая сейчас играет в элите итальянского футбола, и на что-то такое рассчитывают и в Днепре.

Новый клуб, который, вероятно, будет назваться “Днипро“, попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов – ФК Никополь. Дальше - слияние, переименование и переезд на Днепр-Арену, которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия Днепра.

Нынешним футболистам Днепра предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым Днепром.

Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.

Вместе с тем, группа бизнесменов из города Днепр собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с Андреем Павелко. Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров или тоже каким-то образом окажется во второй лиге.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Волынь лишили шесть очков.

Наверх