Александрия в дополнительное время упустила победу над Зиркой

Кропивницкая Зирка вырвала ничью в матче с Александрией на последней минуте компенсированного времени.
Зирка вырвала ничью у Александрии
ФК Александрия

Зирка вырвала ничью у Александрии в матче 17-го тура чемпионата Украины.

В первом тайме, в котором обе команды практически не создавали моментов, Александрия вышла вперед благодаря удачному розыгрышу углового.

На 26-й минуте Андрей Гитченко выпрыгнул выше всех в штрафной площади Зирки, Виталий Пономарь в пределах правил помешал Евгению Пасту зафиксировать мяч, а на добивании сработал Антон Шендрик – 0:1.

Александрия, забив гол, сделала ставку на контратаки, но владениям Евгения Паста, кроме удара Романа Яремчука, непосредственно с игры не угрожала. Гости могли удваивать преимущество снова после стандарта, на сей раз после замыкания подачи со штрафного, попади Андрей Гитченко в створ ворот.

Все изменила предпоследняя минута встречи. Андрей Бацула получил пас после розыгрыша с углового, к чему Александрия была не готова, решился на дальний удар и не прогадал – 1:1.

Зирка — Александрия 1:1

Голы: Бацула, 90+3 — Шендрик, 26

Зирка: Паст — Фатеев, Перейра, Ковалев, Бацула — Экиса (Лупашко, 74), Полегенько (Щедрый, 79) — Загальский, Билоног, Фаворов — Ситало (Мойя, 72)

Александрия: Новак — Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Микицей — Банада, Огиря — Козак, Яремчук (Кулиш, 80), Грицук (Полярус, 70) — Пономарь (Чорний, 90+2)

Предупреждения: Перейра, Борха Экиза — Козак, Новак, Чеботаев.