Барселона дома одержала волевую победу над Валенсией

Мемфис Депай забил и отдал результативный пас.
Барселона - Валенсия

Барселона одержала волевую победу над Валенсией в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании.

Уже в начале встречи гости открыли счет. Хосе Гайя после подбора пробил в противоход вратарю Барселоны Марку-Андре тер Штегену. Но лидировала Валенсия только восемь минут — Ансу Фати после скидки от Мемфиса Депая дальним ударом сравнял счет.

Первый тайм прошел спокойно, но перед перерывом Гайя в своей штрафной площадке ударил по ногам Фати, а Мемфис Депай реализовал пенальти.

Вскоре после перерыва хозяева могли увеличить отрыв, но вратарь гостей Яспер Силлесен справился с очередным ударом Фати. В ответ карлос Солер после паса от Уго Дуро пробил в штангу. Вскоре тер Штеген обезвредил удар Гонсалу Гедеша.

Под конец встречи Валенсия снова едва не сравняла — Солер попал в ногу тер Штегену, пытаясь отдать пас партнеру перед пустыми воротами. А Барселона свою очередную атаку реализовала — Сержиньо Дест нашел пасом забытого на линии вратарской площадки Филипе Коутиньо, который забил между ног Силлесену и установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Барселоны.

Барселона — Валенсия 3:1

Голы: Фати, 13, Депай (пенальти), 41, Коутиньо, 85 — Гайя, 5.

Барселона: Тер Штеген — Роберто, (Мингуэса, 71) Пике, Гарсия, Альба — Бускетс, Де Йонг, Гави (Гонсалес, 71) — Депай, Фати (Коутиньо, 59), Дест (Агуэро, 86).

Валенсия: Силлессен — Фулькье (Муса, 74), Паулиста, Диакаби, Гайя — Солер, Гильямон, Васс, Дуро (Андре, 60) — Гедеш (Черышев, 74), Гомес (Вальехо, 88).

Предупреждения: Гави — Гайя, Фулькье, Гомес.