Барселона забила пять голов в дерби и остается на первом месте

Барселона разгромила Эспаньол благодаря голам Месси, Суареса, Неймара и Рафиньи.
Суарес дважды забил Эспаньолу
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Барселона - Эспаньол 5:0 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Каталонская Барселона добыла уверенную разгромную победу над Эспаньолом в 37-м туре чемпионата Испании со счетом 5:0.

Уже на восьмой минуте Месси красивым ударом со штрафного пробил над стенкой под перекладину, открыв счет в матче. Благодаря этому голу Барселона заиграла очень спокойно, моментами пешком перемещаясь по полю, при этом задавая темп игры.

Впрочем, каталонцы в нужный момент ускорялись, создавая моменты, поэтому мяч еще не раз оказался в воротах Пау. В начале второго тайма Месси вывел Суареса один на один с вратарем и уругваец легко обыграл Пау, на 61-й минуте Суарес оформил дубль, когда забил после подачи углового.

Разгром продолжил на 74-й минуте Рафинья, забив первым касанием после выхода на замену. Ну а точку в матче на 83-й минуте поставил Неймар.

Таким образом, Барселона сохранила первое место в турнирной таблице Примеры и теперь для оформления чемпионства нужно в последнем туре обыграть на выезде Гранаду, которая в этом туре обыграла Севилью и оторвалась от зоны вылета на 3 очка.

Барселона - Эспаньол 5:0

Голы: Месси, 8, Суарес, 52, 61, Рафинья, 74, Неймар, 83

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Матье, 70), Ракитич (Рафинья, 73), Бускетс, Иньеста (Туран, 73), Месси, Суарес, Неймар

Эспаньол: Пау, Хави Лопес, Анди, Дуарте, Альварес, Санчес, Каньяс (Монтаньес, 73), Диоп, Перес (Корреа, 66), Кайседо (Морено, 46), Асенсио