Текстовая трансляция: Барселона разобралась с Осасуной

В субботу, 4 декабря, в 14-м туре испанской Примеры Барселона в гостях уверенно победила Осасуну.
Барса после Реала играет с грозой авторитетов

Испанская Примера. 14-й тур

Осасуна - Барселона - 0:3

Голы: Педро (27); Месси (65, 84, пен.)

Предупреждения: Сорриано (48); Пуньяль (71); Лоло (85)

Памплона. Стадион Рейна де Наварро. Начало матча: 21:50

Арбитр: Тейшейра Витьенес

Осасуна: Рикардо - Фланьо, Фернандес, Нелсон, Монреаль, Некунам, Пуньяль (Лоло, 78), Масуд Шоджаеи, Хуанфран, Камуньяс (Пандиани, 41), Сорриано (Лекич, 62)

Тренер: Хосе Антонио Камачо

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 82), Иньеста, Месси, Педро (Хеффрен, 88), Вилья (Кркич, 88)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Матч завершен.

90-я минута. Кркич бил из-за штрафной - неточно.

86-я минута. Вилья снова не сумел переиграть вратаря, Педро добивал, но не попал по воротам!

84-я минута. ГГГОООЛЛ!!! Месси бьет в правый угол, Рикардо летит в левый! 0:3! А Месси еще и вырывается в лидеры в гонке бомбардиров с 15-ю мячами.

83-я минута. Пенальти! Месси сбили в штрафной!

81-я минута. Вилья бил с разворота - несложно для голкипера.

80-я минута. Барселона сделала результат и опустила темп игры до минимума, а у Осасуны не получается обострить ситуацию у ворот Вальдеса.

75-я минута. Вилья не реализовал выход один на один с Рикардо!

69-я минута. Вальдес сыграл как последний защитник и выбил мяч далеко на трибуны, помешав Пандиани завладеть мячом.

68-я минута. Фернандес помешал Месси сделать дубль, прервав прострел Педро!

65-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Месси убежал от защитников после паса от Вильи и пробил под голкипером! 0:2!

60-я минута. Вилья наносил опасный удар из-за штрафной - рядом со штангой!

57-я минута. Педро оттеснил Нелсона от мяча и пробил с 23-х метров - Рикардо на месте!

55-я минута. Вальдес парировал удар Масуда с 14-ти метров!

51-я минута. Вилья из выгодной позиции после передачи Месси не попал в рамку!

48-я минута. Сорриано грубо обошелся с Пике, за что получил желтую картчоку.

Второй тайм начался.

Перерыв. Барселона пришла в себя и действует на поле как полноправный хозяин.

44-я минута. Рикардо отбил удар Месси со средней дистанции.

41-я минута. Каталонцы перемудрили с розыгрышем углового и фактически отдали мяч сопернику. Тем временем, опытный Пандиани сменил Камуньяса.

38-я минута. Вилья убегал в контратаку, пасовал на Педро, но ситуацию разрядил Нелсон.

35-я минута. Пуньяль опасно подал, но никто к мячу так и не дотянулся.

34-я минута. Абидаль снял мяч с ноги форварда Осасуны. Угловой.

30-я минута. Снова Педро выводили на удар - в этот раз Хави, но форвард не сумел правильно остановить мяч.

29-я минута. Педро ответил Месси подобной передачей, но угол был намного острее и Лео пробил в штангу!

27-я минута. ГГГОООЛЛЛ! Педро открывает счет! Классическая комбинация: Месси в разрез между защитников, выход сам на сам и удар мимо вратаря!

24-я минута. Барселоне постепенно удалось установить контроль над мячом. Теперь ждем опасных моментов.

21-я минута. Алвес прострелил, но никого в штрафной Осасуны не оказалось.

19-я минута. Пока что Осасуна играет лучше, чем каталонцы. Ну понятно, это ж не Реал.

17-я минута. Вальдес подарил мяч Сориано, но тот не ожидал подобного поворота и пробил бесхитростно в руки голкиперу.

14-я минута. Педро сбил Хуанфрана в штрафной, но арбитр проигнорировал эпизод.

13-я минута. Некунам пробил из-за штрафной - слабо и неточно.

11-я минута. Хави подал первый угловой - Пике не позволили пробить.

6-я минута. Вальдес перехватил подачу с левого фланга!

5-я минута. Педро прострелил с левого фланга, а Вилье не хватило долисекунды, чтобы переправить мяч в ворота!

4-я минута. Иньеста отдал пас в линию на Вилью, удар у Давида не получился, да и офсайд зафиксировали у форварда Барсы.

2-я минута. Осасуна заработала первый угловой. Пуньяль подал, но Дани Алвес выбил мяч.

Не прошло й полгода, а точнее 50 минут! Матч начался!

Барселона уже на поле. Есть надежда, что скоро мы увидим игру.

Трибуны явно недовольны происходящим. Осасуна усиленно разминается в ожидании своего именитого соперника.

Из-за забастовки испанских диспетчеров Барселоне пришлось добираться до Памплоны автобусом. В связи с этим матч начнется с задержкой.