Порту стал чемпионом Португалии, обыграв Бенфику Яремчука

"Драконы" завоевали 30-й чемпионский титул в истории.
Порту выиграл чемпионат Португалии
twitter.com/FCPorto

Порту досрочно стал чемпионом Португалии, обыграв Бенфику в матче 33-го тура национального первенства.

“Драконы“ одержали победу со счетом 1:0, а единственный гол на 94-й минуте забил Зайду Санунси. Украинский нападающий “орлов“ Роман Яремчук начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 73-й минуте, заработав под игры желтую карточку.

Перед заключительным туром Порту опережает идущий вторым Спортинг, у которого еще есть матч в запасе, на девять очков.

Порту стал чемпионом Португалии в 30-й раз в истории. Предыдущий раз клуб выигрывал титул в сезоне-2019/20. Рекорд по победам в национальном первенстве принадлежит Бенфике - 37 чемпионств.

“Орлы“ также досрочно финишируют в чемпионате на третьем месте. Сейчас они отстают от лидера на 17 очков.

Ранее сообщалось, что со следующего сезона Бенфику возглавит нынешний наставник ПСВ Роджер Шмидт.