Кубок КОНКАКАФ: США обыграли Катар в полуфинале, Канада уступила Мексике

Определились финалисты турнира.
Мексика обыграла Канаду и вышла в финал Кубка КОНКАКАФ

В ночь на 30 июля состоялись матчи 1/2 финала Кубка КОНКАКАФ, по итогам которых определились финалисты турнира.

Сборная США сумела минимально обыграть Катар – 1:0. Победу американцам принес единственный гол Гьяси Зардеса на 86-й минуте поединка.

Отметим, что Катар участвует в соревнованиях в соответствии с договором между Азиатской конфедерацией футбола и КОНКАКАФ 2018 года, который нацелен на развитие футбола в этих регионах.

Кадр с матча Катар - США

Катар – США 0:1
Гол: Зардес, 86.

Катар: Эйса, Ахмед, Хассан, Педру Мигел, Аль-Рави, Хатем (Алаа, 88), Хухи, Будиаф, Афиф (Мунтари, 77), Али, Халид (Абдулсалам, 72).

США: Тернер, Робинсон, Мур (Кэннон, 63), Вайнс, Акоста, Льетхет, Сэндс, Арриола (Уильямсон, 81), Дике (Зардес, 63), Хопп (Джоаккини, 81), Бусио (Ролдан, 63).

Предупреждения: Будиаф (40) – Мур (62).

В другом полуфинальном поединке Мексика в компенсированное время вырвала победу у Канады (2:1).

Мексиканцы вышли вперед в конце первого тайма – Орбелин Пинеда уверенно реализовал пенальти. Канадцы восстановили паритет на 57-й минуте встречи благодаря точному удару Тейджона Бьюкенена.

Долгое время в поединке был ничейный счет, пока на 9-й компенсированной к матчу минуте Эктор Эррера не поразил ворота соперника, чем вывел свою команду в финал турнира.

Кадр с матча Мексика - Канада

Мексика – Канада 2:1
Голы: Пинеда, 45+2 (пен.), Эррера, 90+9 – Бьюкенен, 57.

Мексика: Талавера, Морено, Сальседо, Родригес, Альварес, Эррера, Гальярдо, Пинеда (Писарро, 78), Дос Сантос (Гутьеррес, 61), Корона (Араухо, 90), Фунес Мори.

Канада: Крепо, Джонстон, Анри, Миллер, Кэй (Фрэйзер, 78), Ларайя, Осорио, Эуштакиу, Хойлетт, Акинделе (Корбяну, 69), Бьюкенен.

Предупреждения: Гутьеррес (68), Гальярдо (79) – Анри (45), Бьюкенен (49), Хойлетт (49), Крепо (90+12).

Теперь сборные США и Мексики сыграют в финале. Поединок состоится в понедельник, 2 августа, в 03:30 по киевскому времени.