Сербия отобрала очки у Португалии, Чехия сыграла вничью с Бельгией

Сборная Сербии отыгралась, проигрывая 0:2.
Сербия - Португалия

Сборная Сербии дома смогла отобрать очки у Португалии, а Чехия также дома сыграла вничью с Бельгией в квалификации чемпионата мира 2022 года.

К перерыву Сербия проигрывала со счетом 0:2. Оба гола у португальцев забил Диогу Жота на 11-й и 36-й минутах. Однако, сразу после перерыва хозяева смогли отыграть один гол — Стефан Митрович забил, а вышедший на замену Неманья Радонич ему ассистировал. В середине второго тайма Радонич занес в свою статистику еще одну результативную передачу, с которой Филип Костич сравнял счет.

В самом конце матча сербы остались в меньшинстве — красную карточку получил Никола Миленкович. А в компенсированное время ошибся рефери Дани Маккели, который не засчитал чистый гол сборной Португалии  после удара Криштиану Роналду.

Чехия в середине второго тайма открыла счет в матче против сборной Бельгии. Гол забил Лукаш Провод, а Якуб Янкто ему ассистировал Однако удержать победу хозяевам не удалось — через десять минут Ромелу Лукаку с подачи Кевина де Брюйне установил окончательный счет в матче 1:1.

Две неожиданности подарили сборные карликовых государств. Люксембург в гостях минимально обыграл Ирландию, а единственный гол в этой встрече забил полузащитник киевского Динамо Жерсон Родригеш. Как и Оливье Тилль из полтавской Ворсклы, Родригеш вышел в стартовом составе и сыграл весь матч.

Мальта уже на 19-й минуте вела 2:0 в гостевом матче против сборной Словакии — по голу забили Люк Гэмбин и Александр Сатариано. Однако удержать победу островитянам не удалось. В начале второго тайма по очереди отличились Давид Стрелец и Милан Шкриньяр, которые установили окончательный счет в этом матче 2:2.

Сербия — Португалия 2:2

Голы: Жота 11, Жота, 36 — Митрович 46, Костич 60

Португалия: Лопеш — Соареш, Диаш, Фонте, Канселу (Мендеш 72) — Фернандеш (Пальинья 90+1), Оливейра (Санчо 72), Данилу — Жота (Феликс 85), Роналду, Б. Силва

Сербия: Дмитрович — Миленкович, С. Митрович, Павлович — Лазович (Максимович 46), Милинкович-Савич — Гудель, Костич (Ристич 72) — Тадич (Джуричич 82) — Влахович (Радонич), А. Митрович (Йович 88)

Предупреждения: Максимович, Митрович — Фернандеш, Фонте, Роналду.

Удаление: Миленкович.

Чехия — Бельгия 1:1

Голы: Провод, 49 — Лукаку, 61

Чехия: Вацлик — Цоуфал, Челюстка, Кудела, Борил — Голеш, Соучек — Провод (Пекхарт, 90+5), Барак (Павелка, 78), Янкто (Масопуст, 62) — Кременчик (Выдра, 78).

Бельгия: Куртуа — Альдервейрельд, Денайер, Вертонген — Кастань, Де Брюйне, Дендонкер, Тилеманс — Мертенс (Фокет, 56), Лукаку, Шадли (Троссард, 57).