Анчелотти - фаворит на должность главного тренера сборной Италии

После громкого провала сборной Италии по футболу в борьбе за место в ЧМ-2018 и отставки тренера сборной названы имена претендентов на эту должность.
Карло Анчелотти
Getty Images

Главный тренер сборной Италии по футболу Джанпьеро Вентура подал в отставку после того, как команда не сумела обыграть сборную Швеции и выйти на ЧМ-2018, который пройдет в России.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport выпустило материал, в котором были названы имена четверых претендентов на освободившуюся должность.

Читай также: Касильяс поддержал Буффона, завершившего карьеру в сборной Италии

Фаворитом на кресло главного тренера назван итальянский специалист Карло Анчелотти, который в данный момент является безработным. Помимо него журналисты в качестве преемников назвали тренера Челси Антонио Конте, наставника Ювентуса Массимилиано Аллегри и тренера Зенита Роберто Манчини.

Издание также предложило читателям поучаствовать в голосовании в выборе лучшего кандидата на тренерское кресло, и приблизительно 70% проголосовали за Анчелотти. 

Напомним, что после провала сборной Италии свою карьеру в национальной сборной завершили Джанлуиджи Буффон и Джорджо Кьеллини.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх