Специя c Коваленко потерпела разгромное поражение от Наполи на финише чемпионата.
Наполи разгромил Специю

В воскресенье, 22 мая, Специя в рамках заключительного тура итальянской Серии А принимала на своем поле Наполи.

Команда Тьяго Мотты не смогла ничего противопоставить бронзовому призеру чемпионата, завершив сезон разгромным поражением со счетом 0:3.

Подопечные Лучано Спаллетти обеспечили себе победный результат еще в первом тайме противостояния благодаря точным ударам Маттео Политано, Петра Зелиньски и Диего Демме.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на замену на 62-й минуте.

Наполи с 79 очками занял третье место в Серии А, а Специя с 36 баллами финишировала на 16-й позиции.

Специя - Наполи 0:3

Голы: Политано, 4, Зелиньски, 25, Демме, 36

Специя: Проведель (Зовко, 62), Амьян, Николау, Эрлич (Бертола, 80), Феррер, Кивер, Маджоре (Нгиамба, 73), Агудело (Сальседо, 73), Манай, Верде, Антист (Коваленко, 62).

Наполи: Мерет (Марфелла, 80), Дзаноли, Кулибали, Жезус, Гулям, Демме (Замбо-Ангисса, 80), Лоботка, Зелиньски (Мертенс, 67), Элмаз, Политано (Инсинье, 67), Петанья (Осимхен, 68).

Предупреждения: Манай, 45, Политано, 51, Гулям, 66.