Ювентус, Интер и Аталанта сыграют в Лиге чемпионов, Милан - в Лиге Европы

Стали известны некоторые представители Италии в еврокубковых турнирах в сезоне-2020/21.
Интер и Аталанта сыграют в Лиге чемпионов в сезоне-2020/21
Getty Images

По итогам состоявшихся матчей заключительного 38-го тура чемпионата Италии стали известны некоторые представители еврокубковых турниров в сезоне-2020/21.

Так, на сегодняшний момент точно известно, что Ювентус, Интер, Аталанта и Лацио, которые заняли с первого по четвертое места в Серии А, примут участие в групповом раунде Лиги чемпионов в будущем сезоне.

Рома, занявшее пятое место, и Наполи, финишировавший шестым, получили путевки в групповой раунд Лиги Европы, а Милан, который завершил сезон на шестой позиции, стартует в ЛЕ со второго квалификационного раунда.

Однако есть некоторые моменты, которые могут изменить ситуацию. Так, Лацио может лишиться места в Лиге чемпионов, где не может быть более пяти команд из одной страны. 

Это произойдет в случае, если Наполи, который продолжает выступление в ЛЧ-2019/20, и Рома, выступающая в нынешнем сезоне в Лиге Европы, станут триумфаторами турниров. Тогда именно “волки“ и “партенопейцы“ выступят в самом престижном еврокубковом турнире.

Отметим, что в случае выхода Наполи и Ромы в Лиге чемпионов только Лацио лишится своего места, судьба остальных клубов не изменится.

Вашему вниманию видео голов и обзоры заключительных матчей сезона чемпионата Италии: Аталанта - Интер (0:2) и Ювентус - Рома (1:3).

Наверх