Роналду на последних минутах вырвал Ювентусу ничью в матче против Милана

Ювентус и Милан определят финалиста турнира в ответной встрече.
Милан и Ювентус сыграли вничью

В рамках первого поединка Кубка Италии Милан на Сан-Сиро принимал Ювентус. Второй полуфинал за два дня принимал этот легендарный миланский стадион.

Фаворитом встречи, несмотря на гостевой статус, считался Ювентус. Тем более, после такого унизительного поражения от Вероны, которое  имело место быть в последнем туре чемпионата Италии.

Милан, как и в матче против Интера, стартовал очень энергично и имел несколько неплохих моментов. Да, таких эпизодов, которые призвано называть 100-процентными, не было, но и Буффона несколько раз потревожили.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Милан сделал выводы после дерби, и в этот раз не да сопернику обыграть себя полностью. На 61-й минуте Милан добился своего и забил гол. Ребич откликнулся на подачу с фланга и пробил точно в угол. Казалось, что удар у хорвата получился далеко не таким, как он задумывал.

Юве тут же начал играть более активно, ведь уезжать без гола с Сан-Сиро, как-то не хорошо. Помощь пришла, откуда не ждали. Тео Эрнандес влетел в Дибалу на своем фланге и заслужено получил вторую желтую карточку. Первая была ни за что (оспорил решение рефери, которое на самом деле было не правильным), но вторая – по делу.

Почти 20 минут Юве пытался забить обескровленным “дьяволам“, и все же добился своего. Калабрия рукой остановил мяч после удара Роналду в штрафной. Но при этом игрок стоял задом к мячу, и был очень близко. Рефери посчитал, что это пенальти. Криштиану его реализовал и в Турине команды сыграют начиная со счета 1:1.

Милан - Ювентус 1:1
Голы: Ребич, 61 - Роналду, 90+1 (с пенальти)

Милан: Дж. Доннарумма - Калабрия, Кьяер, Романьоли, Эрнандес - Кастильехо (Салемакерс, 80), Кессье, Беннасер, Ребич (Лаксальт, 74) - Чалханоглу (Пакета, 86) - Ибрагимович.

Ювентус: Буффон - Де Шильо (Игуаин, 69), де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро - Рэмси (Бентанкур, 63), Пьянич, Матюиди (Рабио, 73) - Куадрадо, Дибала, Роналду.

Предупреждения: Ибрагимович, Эрнандес, Пиоли, Кессье, Кастильехо, Калабрия - Рэмси

Удаление: Эрнандес, 72 (повторное предупреждение)