Малоизвестный итальянский клуб "расправился" с Интером

Итальянский клуб Порденоне устроил шоу в социальных сетях перед матчем с Интером в Кубке Италии.
Футболисты Порденоне
twitter.com/PordenoneCalcio

Итальянский клуб Порденоне, который за 97 лет своего существования ни разу не поднимался выше Серии С, сумел дойти до 1/8 финала Кубка Италии. В предстоящем матче команда сыграет против Интера.

Читай также: Норвежский футболист разделся догола перед фанатами во время празднования победы

В преддверии поединка итальянский клуб в социальных сетях устроил целое шоу, в котором они победили Интер.

Порденоне, который сенсационно пробился в Кубке, сравнил своего нападающего Эммануэле Берретони с Мауро Икарди, где по 6 пунктам победил форвард малоизвестной команды. Берретони провел одну минуту в матче Лиги чемпионов в составе Лацио в 2000 году, тогда как Икарди ни разу не выступал в этом турнире.

“Мы хотели запустить обратный отсчет перед матчем и у меня появилось множество неожиданных идей. Для нас было важно при помощи различных ироничных высказываний свести разрыв между уровнями клубов до нуля“, - приводит слова SMM-менеджера Марко Микелина официальный сайт Порденоне.

“Всего за одну неделю на нас подписались тысячи человек - количество подписчиков увеличилось практически на 100%. Нам пишут каждый день, про нас рассказывают на страницах газет - это какое-то сумасшествие!“, - рассказывает Микелин.

“Я фанат видеоигр и моей первой мыслью было то, что мы даже не сможем сыграть этот матч на Playstation. Мы связались с разработчикам FIFA и PES. И теперь мы появились в PES! Это фантастика!“, - поделился достижением менеджер Порденоне.

Матч Кубка Италии между Интером и Порденоне состоится 12 декабря в 22:00. В глазах своих болельщиков команда выступает в качестве героев киновселенной Marvel, которые готовы одолеть именитого соперника.

Ранее сообщалось, что Интер активно готовится к рождественским праздникам и представил свою версию песни Jingle Bells.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх