Заря дважды отыгралась в матче с Брагой и прошла в следующий этап ЛЕ

В Браге завершилась ответная встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между местным клубом и луганской Зарей.
Заря сумела добыть результативную ничью с Брагой
scbraga.pt

Заря сумела сотворить небольшую сенсацию и пройти Брагу в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Португальская команда не стала форсировать события на старте поединка – 1:1 в Запорожье позволяло ей это делать.

Однако подопечные Вернидуба не хотели с этим мириться, нагнетая у ворот соперника. Украинцы создали несколько полумоментов, но на завершающей стадии им чего-то не хватало.

Второй тайм проходил примерно в таком же ключе – несмотря на моменты Зари, первыми открыли счет футболисты Браги. На 65-й минуте прямым ударом со штрафного Новаиш поразил ворота луганчан.

“Мужики“ не собирались мириться и ответили через пять минут – Рожерио да Силва получил мяч в штрафной площади оппонента и ювелирно отправил снаряд в угол ворот.

Спустя десять минут коллективы обменялись еще по одному голу, после чего выгода перешла на сторону украинского клуба.

Оставшейся время Заря сумела удержать счет и сумела пройти Брагу за счет большему количества голов на выезде – 1:1 в Украине и 2:2 в Португалии.