Венгер выступил против одного из правил УЕФА

Наставник Арсенала Арсен Венгер хочет, чтобы в УЕФА отменили одно из правил.
Арсен Венгер
Getty Images

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер выступил против правила УЕФА, в соответствии с которым игрок, уже выступавший в еврокубках за одну команду, после зимнего трансфера не может выступать в них за другой клуб.

Читай также: Соперник Арсенала в Лиге Европы потроллил англичан шокирующими раздевалками

“Я думаю, что со мной согласятся все клубы. Это правило просто необходимо отменить. Если мы посмотрим на суммы трансферов, когда в середине сезона клубы тратят по 50-60 миллионов за футболистов, а они даже не могут выступать за вас, то очевидно, что это не имеет никакого смысла“, - приводит слова Венгера Goal.

Согласно нынешним правилам УЕФА, зимой можно дозаявить лишь одного игрока, который участвовал в еврокубках в этом сезоне, при этом команда, из которой он перешел, должна выступать в другом турнире.

Читай также: Лидеру Тоттенхэма отказали в Арсенале потому, что он был толстым

В Арсенал под это ограничение попал Пьер-Эмерик Обамеянг, который перешел из дортмундской Боруссии в зимнее трансферное окно. Несмотря на то, что габонский футболист выступал за Боруссию в Лиге чемпионов, "канониры" не могут выпустить его на поле в матчах плей-офф Лиги Европы из-за того, что теперь немецкий клуб также выступает в этом турнире.

Ранее сообщалось, что полузащитник Арсенала Генрих Мхитарян счастлив, что вновь играет в одной команде с Пьер-Эмериком Обамеянгом.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх