Соболь: Сборная Украины заслужила находиться в элите

"Желто-синие" сыграют с лучшими командами в Лиге наций.
Эдуард Соболь
УАФ

Футболист Брюгге и сборной Украины Эдуард Соболь поделился мнением о переносе чемпионата Европы на следующий год из-за пандемии коронавируса.

Читай также: Соболь: Перенос Евро сделает нас в чем-то сильнее

“Было прогнозируемо, что Евро перенесут. Особенно после того, как стало известно, с какой силой коронавирус распространяется по всему миру. Здоровье людей - превыше всего. Верю, что со временем все образуется, и соревнования войдут в свой привычный ритм.

Трудно сказать, что изменится в сборной, но по крайней мере впереди еще год работы, во время которой будет возможность подготовиться еще лучше. Несмотря на то, что мы заняли первое место в своей отборочной группе, нам еще есть над чем работать“, - рассказал защитник в интервью УАФ.

Также Соболь поделился мнением о перспективах сборной Украины в Лиге наций.

“Сборную Украины ожидают сверхтяжелые поединки. Но нам приятно быть в когорте лучших команд Европы. Матчи против Германии, Испании и Швейцарии, уверен, будут интересными.

Мы своей игрой и результатом заслужили быть в элите. Уверен, что в будущем сборная Украины будет радовать своих поклонников большими победами. По крайней мере, потенциал для этого у нашей команды огромный“, - отметил игрок.

Ранее сообщалось, что помощник Шевченко может покинуть сборную Украины.

Наверх