Челси сделал еще один шаг к чемпионскому титулу

Подопечные Антонио Конте сумели обыграть на выезде крепкий Борнмут (1:3).
Фото с матча
twitter.com/ChelseaFC

Борнмут дома принимал Челси, который в нынешнем сезоне является безоговорочным  лидером в английской Премьер-лиге.

Уже на 17-й минуте голом отличился Диего Коста, а точнее – защитник Смит, который срезал мяч в свои ворота после неудачного удара от испанца.

Далее Канте передачей в стиле Сеска Фабрегаса вывел Азара один на один с кипером Боруцом – бельгиец не сплоховал.

На 42-й минуте поединка Кинг сумел пробить так, что мяч рикошетом от Давид Луиза залетел в ворота Куртуа, но этот гол не сумел переломить ход встречи.

Маркос Алонсо на 68-й минуте игры успешно пробил в дальнюю девятку со штрафного, установив финальный счет 1:3 в пользу Синих.

Борнмут — Челси 1:3

Голы: Кинг, 42 — Смит (автогол) 17, Азар, 20, Алонсо, 68

Борнмут: Боруц — Фрэнсис, Дэниэлс, Кук, Смит — Артер, Фрэйзер (Градель, 84), Уилшер, Пью (Айб, 71), Кинг — Афобе (Муссе, 77)

Челси: Куртуа — Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Давид Луиз — Канте, Матич, Педро (Виллиан, 88), Мозес (Зума, 90), Азар (Фабрегас, 84) — Диего Коста

Предупреждения: Артер — Мозес, Канте, Педро