УЕФА открыл дисциплинарное дело против Неймара

Бразильскому нападающему выдвинули обвинения за критику судей после матча Лиги чемпионов с Манчестер Юнайтед.
Неймар
Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело против вингера ПСЖ Неймара за оскорбительные высказывания в адрес судейской бригады после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Читай также: Мбаппе стал главной целью Реала

Парижский клуб вылетел из европейского турнира в результате реализованного пенальти “красными дьяволами“ в ворота ПСЖ на последних минутах матча.

Судья Дамир Скомина, воспользовавшись системой видео повторов VAR, зафиксировал игру рукой у защитника ПСЖ Преснеля Кимпембе, после чего назначил одиннадцатиметровый.

Читай также: Президент ПСЖ: Судьи легко принимают решения против моего клуба

Напомним, что Неймар пропускал этот матч из-за травмы. По окончанию игры, бразилец попытался прорваться в судейскую комнату, а после опубликовал в своем Instagram текст на португальском языке, где раскритиковал судей и их решение, повлиявшее на конечный исход матча.

Стоит отметить, что УЕФА объясняли назначенный арбитром пенальти, подтвердив правильность решения судейской бригады и пригрозив Неймару в открытии дисциплинарного дела.

Наверх