Аллегри: Атлетико очень хорош в том, чтобы побеждать без ударов по воротам

Наставник Ювентуса считает, что мадридский клуб вынуждает соперника играть плохо.
Массимилиано Аллегри
Getty Images

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри подвел итоги проигранного матча туринцев против мадридского Атлетико в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Читай также: У меня 5 побед в ЛЧ, у Атлетико - 0: Роналду научился у Моуринью комментировать провал

“Второй тайм был ужасным, мы допустили ошибку сразу после того, как они вышли вперед. Атлетико очень хорош в том, чтобы побеждать без ударов по воротам. Мы рисковали в контратаках, но все же ни разу не пробили в створ во втором тайме. Атлетико проявлял агрессию на стандартах, мы были не готовы.

У нас есть шанс перевернуть игру, нам нужно верить в себя. Некоторые наши футболисты вернутся в строй, слезами горю не поможешь. Мы знали, что будет сложно, Атлетико играет медленно и, тем самым, вынуждает соперника играть плохо.

Они заставляют тебя расслабляться. Мы не пропустили с игры, потому что Атлетико редко так забивает. Они либо ловят на контратаках, либо забивают на стандартах. Они привыкли играть так, а мы - нет. Вот в чем разница.

Читай также: Симеоне неприличным жестом отпраздновал гол Атлетико в ворота Ювентуса

Это футбол, так бывает. Да, мы очень разочарованы результатом, но все можно исправить. Будет нелегко, нужно провести шикарный матч, но мы можем это сделать и должны в это верить. К счастью, мы пропустили 2 гола, легче отыграться, еще и на своем поле“, - цитирует Аллегри Football Italia.

Напомним, мадридский Атлетико на своем поле обыграл Ювентус, забив два безответных гола в ворота гостей. Смотрите также видео голов и обзор матча Лиги чемпионов.

Вашему вниманию полное расписание и результаты матчей Лиги чемпионов-2018/19.

Наверх