Барселона разгромила Эспаньол в каталонском дерби

Барселона отправила четыре мяча в ворота Эспаньола в матче 16-го тура чемпионата Испании.
Барселона - Эспаньол
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Барселона - Эспаньол 4:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Барселона легко обыграла Эспаньол в матче 16-го тура чемпионата Испании, отправив в ворота соперника по каталонскому дерби четыре мяча.

Эспаньол вышел на поле с целью пропустить как можно меньше, но все планы были нарушены на 18-й минуте, когда Суарес открыл счет, хладнокровно переиграв голкипера гостей с близкого расстояния после филигранной передачи в исполнении Иньесты.

Дважды в первом тайме мог забивать Месси, но его ударам не хватило точность, а вот у Эспаньола можно вспомнить разве что удар Лопеса над перекладиной.

EPA/UPG

Второй тайм оказался еще скучнее первого из-за того, что Барселона уменьшила скорость и давление на ворота соперника. Но при этом голов было забито больше и это в первую очередь заслуга активного в этом матче Лионеля Месси.

Именно Месси сделал два гола в средине второго тайма в ворота Эспаньола. Сперва он обыграл поочередно четырех игроков гостей и пробил во вратаря, после чего Луис Суарес добил мяч в ворота.

А спустя минуту Месси вновь прошел четверых игроков Эспаньола и отдал Альбе, который отправил мяч в дальний угол в одно касание.

Лишь после этого Эспаньол начал создавать моменты и даже сумел забить гол престижа. После дальнего заброса от Пьятти вперед, Морено сбросил на подключившегося в атаку Давида Лопеса, который пробил без вариантов для тер Штегена.

EPA/UPG

И все же последнее слово в матче было за Барселоной. И вновь Месси прошел с мячом к штрафной, вытянул на себя троих защитников, сыграл в стенку с Луисом Суаресом и пробил между ног вратарю Роберто Хименесу.

Барселона приблизилась к Реалу на расстояние трех очков, но у мадридцев матч в запасе из-за их участия в клубном чемпионате мира.

Барселона — Эспаньол 4:1

Голы: Суарес, 18, 67, Альба, 69, Месси, 90 – Давид Лопес, 79

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Маскерано, Альба – Д.Суарес (Рафинья, 66), Бускетс (Умтити, 75), Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Эспаньол: Лопес (Роберто, 53) — Хави Лопес, Давид Лопес, Рейес, Мартин – Пьятти (Рейес, 79), Фуэго, Диоп, Хурадо – Кайседо (Мелендо, 71), Морено

Предупреждения: Пьятти, Мартин, Кайседо